Schriftgr├Â├če:
.

Vorstand des Vereins 2017

Gesch├Ąftsf├╝hrender Vorstand des Vereins

1. Vorsitzender Hesbacher2. Vorsitzender Weinkauf

Schriftf├╝hrerin FellerRechner Fleckenstein

 

 

Vorstand des Vereins 2017

Vereinschronik

Am 5. Mai 1961 gr├╝ndeten Jakob Braun, Wenzel Deimling, Karl Diehl, Werner Dietz, Eduard Draxler, Heinrich Draxler, Johann Draxler, Josef Draxler, Gerhard Krumm, Hans Krumm, Hans Musch, Heinrich Paul, Hans Schwanzer in der Gastst├Ątte zur Krone den Kegelclub "Gem├╝tlichkeit Schaafheim".

Um f├╝r den Kegelsport zu werben wurde das erste Preiskegeln vom 17.12.61 bis 7.1.62 durchgef├╝hrt.
Der erste Kappenabend fand am 13.1.62 statt.

Auf der ersten Jahreshauptversammlung am 26.1.62 wurde erstmalig ein Vorstand gew├Ąhlt und man schloss sich am 25. M├Ąrz dem Verein der Kegler von Aschaffenburg und Umgebung an.

Vereinschronik

Sportchronik des Kegelclubs "Gem├╝tlichkeit" Schaafheim e.V.

5. Mai 1961

Gr├╝ndung des Kegelclubs "Gem├╝tlichkeit" im Gasthaus "Zur Krone"

25. M├Ąrz62

Eintritt in den Verein der Kegler von Aschaffenburg und Umgebung e.V.

1962/63

Beginn der Verbandsrunde auf einer 1-Bahnanlage mit 1 Mannschaft in der C-Klasse

1966/67

2 Mannschaften in der C-Klasse,die 2. Mannschaft stieg als Vizemeister in die B-Klasse auf.

15. August 70

Er├Âffnung der neu ausgebauten 2- Bahnanlage(ab 1970 war der Spielbetrieb nur noch auf einer 2er Anlage erlaubt)Die Jugendarbeit begann, 3 Mannschaften, 1x A-, 2x C-KlasseDie C-Klassenmannschaft errang die 1. Meisterschaft des KC und stieg in die B-Klasse auf.

1975/76

Erste Teilnahme am Bachgaupokal - die 2. Mannschaft erk├Ąmpfte Platz 1.

1977-79

4 Mannschaften, 1x A-Klasse Hessen, 1x Liga, 1x B-, 1x C-Liga 78/79 wurde die B-Klassenmannschaft Meister und stieg auf.

weiter lesen .....

Die Geschicke des Vereins wurden geleitet von den 1. Vorsitzenden:

Wenzel Deimling05.05.1961-13.03.1971
Eduard Roth sen.17.06.1971-16.03.1992
Robert Beckert16.03.1992-30.03.2000
Roland Roth30.03.2000-10.04.2008
Heinz Kreh10.04.2008-20.04.2017
Sebastian Hesbacherseit 20.04.2017-
Die Geschicke des Vereins wurden geleitet von den 1. Vorsitzenden:

Vereinsbeitrag und sonstige Geb├╝hren

Grundgeb├╝hr:


ÔéČ 18,50 pro Jahr f├╝r Erwachsene ab 18 Jahren
ÔéČ 37,00 pro Jahr Familienbeitrag mit Kindern bis 18 Jahren
ÔéČ 9,50 pro Jahr f├╝r Sch├╝ler und Jugendliche unter 18 Jahren

Die Grundgeb├╝hr wird allj├Ąhrlich vom Rechner ├╝ber eine Einzugserm├Ąchtigung eingezogen.

Vereinsbeitrag und sonstige Geb├╝hren

Satzung des Vereins

SATZUNG DES KEGELCLUBS GEM├ťTLICHKEIT SCHAAFHEIM E.V.

Satzung als PDF Datei zum Download (40 KB)

Satzung des Vereins

Diese Webseite wird nicht mehr aktualisiert und dienz nur als Archiv.

Aktuelle Informationen finden Sie HIER

Saison 2017-18

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Login

Login
Registrierung.
.
Passwort vergessen?
.

Facebook

┬ę 1999-2016 by ThiFlesystems. Alle Rechte vorbehalten.

.

xxnoxx_zaehler

.

xxnoxx_zaehler